Детский самокат - отличное приобретение для вашего ребенка.

28июн 2016
Детский самокат - отличное приобретение для вашего ребенка.
Самокаты переживают очередную волну популярности во всем мире, и это замечательная тенденция!

Ведь современные дети настолько привязаны к компьютерам и планшетам, что выманить их на улицу бывает весьма непросто.

Самый компромиссный путь решения этой проблемы – предложить интересное развлечение на свежем воздухе, и в этом вопросесамокат – ваш лучший помощник!

Представляя собой транспортное средство и игрушку в одном лице, самокат имеет массу весомых плюсов. В первую очередь, в нем подкупает простота управления. Освоить его в течение трех минут сможет любой ребенок, начиная с двухлетнего возраста. Не требуется никаких тренировок, все элементарно и просто – взял и поехал.  
Кроме того, самокат минимально травмоопасен, что, безусловно, ставит его в выигрышное положение перед многими видами активного отдыха. С него практически невозможно упасть, а соответственно, вероятность получить травму почти стремится к нулю. 

Кстати, катание на самокате очень полезно для детского организма. Во время движения активно работают мышцы ног, укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная система, происходит тренировка вестибулярного аппарата, развивается ловкость, так что с самокатом прогулки станут не только увлекательнее, но и полезнее.

Еще одно приятное качество самоката – его транспортабельность. Большинство самокатов имеют складную конструкцию. Это делает их необычайно компактными, но даже в разложенном виде самокат легко разместить в багажнике любого авто. Если же у вас нет машины – не беда в общественном транспорте он также перевозится без проблем за счет своей легкости и небольшого размера. Так что, если ваше чадо решит прихватить самокат на дачу или в гости к любимой бабушке – сделать это не составит труда.

Самокат – универсальная вещь, не имеющая привязки к конкретной возрастной категории. Сколько бы ни было вашему чаду лет, не сомневайтесь, оно не оставит свой транспорт пылиться в углу! Можно даже прикупить самокаты и маме с папой, ведь совместные «покатушки» ― отличный способ разнообразить семейный досуг!

Резюмируя, можно сказать, что самокат – отличное приобретение для любого ребенка, очень полезное и не имеющее явных минусов. Такая покупка вас определенно не разочарует и принесет много пользы и радости.

Смотрите также:

Как выбрать самокат для ребенка? 28.06.2016 Как выбрать самокат для ребенка?
Но как выбрать самокат правильно, так, чтобы ездить на нем было удобно и действительно безопасно? Как не ошибиться с покупкой и не выбросить деньги на ветер?
Детские обучающие компьютеры 28.06.2016 Детские обучающие компьютеры
Так повелось, что словосочетание «ребенок за компьютером» вызывает у родителей исключительно негативные ассоциации.
Мягкие игрушки - верные друзья детей 28.06.2016 Мягкие игрушки - верные друзья детей
Мягкие игрушки - это верные друзья детей, любимцы девушек и настоящие спасители мужчин во всевозможные праздники. Их разновидности не поддаются подсчету, а популярность растет день за днем!
Машинки серии "Технопарк" - оптимальное соотношение цены и качества 28.06.2016 Машинки серии "Технопарк" - оптимальное соотношение цены и качества
Модельный ряд «Технопарка» очень широк и разнообразен. В нем вы найдете и автомобили президентского класса, и простые отечественные «Лады», и общественный транспорт – словом, все, что душе угодно!
×
Интернет магазин детских игрушек "Поиграй-Ка"