Детские обучающие компьютеры

28июн 2016
Детские обучающие компьютеры
Так повелось, что словосочетание «ребенок за компьютером» вызывает у родителей исключительно негативные ассоциации.

В общем-то, это вполне оправдано по отношению к «взрослым» устройствам, но детские обучающие компьютеры – совершенно другое дело!

Давайте же разберемся, что это за игрушка, для чего она и кому может быть полезна.

Итак, детский обучающий компьютер ― это игровое устройство, по внешнему виду похожее на обычный ноутбук. В нем предусмотрены все главные элементы настоящих компьютеров: клавиатура, дисплей, динамики, тачпад или мышь. Обучающий компьютер представляет собой полноценную образовательную медиастанцию. В системную память предустановлены развивающие программы, с помощью которых ребенок легко освоит азы самых важных и полезных наук, а также полноценно подготовится к школе.Количество программ, их суть и преподаваемые науки различаются зависимо  от модели.

Однако, как правило, малышам предлагают задания на изучение цифр, букв, чтения, основ логики, английского языка и музыкальной культуры.

Психологами доказано – любой материал гораздо легче усваивается, если преподнести его в игровой форме, и оригинальные веселые упражнения прекрасно справятся с этой задачей! Пора забыть о нудных зубрежках и скучных учебниках.

Кроме того, раскладка клавиатуры детских компьютеров максимально приближена к настоящей. Это еще один несомненный плюс, ведь в перспективе ребенку будет легко перейти к печати на «взрослых» устройствах. Вредные излучения от обучающих компьютеров не исходят. Это делает их абсолютно безопасными для здоровья.

Устройство легко и удобно брать на прогулку или в дорогу – оно довольно компактно и мало весит. 
Большинство обучающих компьютеров актуально для деток с 3 лет, однако существуют модели, предусматривающие использование с пятилетнего возраста.  Разница лишь в сложности упражнений и игр. Мы рекомендуем не заострять внимание на маркировке с возрастным цензом, а исходить из особенностей развития именно вашего малыша.

Что же касается дизайна – здесь производители постарались на славу, и разнообразие не знает границ! Вы можете встретить модели с изображением героев любимых сказок и мультиков, однотонные корпуса, выполненные в строгом стиле взрослых ПК, и многое-многое другое! Словом, в плане дизайна найдется все, что только душа пожелает.

Исходя из всего вышесказанного, вывод один: обучающие компьютеры – не блажь XXI века, а весьма полезное изобретение, помогающее малышам без зубрежки и скуки получать полезные знания. А сколько нервов и времени оно экономит родителям!

Купите обучающий компьютер своему малышу, и он надолго станет любимой игрушкой и верным помощником в обучении!

Смотрите также:

Детский самокат - отличное приобретение для вашего ребенка. 28.06.2016 Детский самокат - отличное приобретение для вашего ребенка.
Самокаты переживают очередную волну популярности во всем мире, и это замечательная тенденция!
Как выбрать самокат для ребенка? 28.06.2016 Как выбрать самокат для ребенка?
Но как выбрать самокат правильно, так, чтобы ездить на нем было удобно и действительно безопасно? Как не ошибиться с покупкой и не выбросить деньги на ветер?
Машинки серии "Технопарк" - оптимальное соотношение цены и качества 28.06.2016 Машинки серии "Технопарк" - оптимальное соотношение цены и качества
Модельный ряд «Технопарка» очень широк и разнообразен. В нем вы найдете и автомобили президентского класса, и простые отечественные «Лады», и общественный транспорт – словом, все, что душе угодно!
Мягкие игрушки - верные друзья детей 28.06.2016 Мягкие игрушки - верные друзья детей
Мягкие игрушки - это верные друзья детей, любимцы девушек и настоящие спасители мужчин во всевозможные праздники. Их разновидности не поддаются подсчету, а популярность растет день за днем!
×
Интернет магазин детских игрушек "Поиграй-Ка"